Текущее время: Пт сен 18, 2020 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: зачем боремся с ботоводами?
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2005 13:48 
Командир соты
Командир соты

бот теоретически может давать две проблемы:
1. Нарушение целостности БД (неправильные запросы и прочая такая лабуда)
2. Повышенная нагрузка на сервер
3. Реализуются возможности премиума (почему это плохо - понятно...)

Про проблемы типа 1 разрабы молчат. Значит основная проблема - загрузка сервера.

Когда может возникнуть нагрузка от бота, что не стал бы делать руками?
Проблемные темы - арты и торговля. Все остальное в принципе укладывается в сотню операций на соту (зарядить заводы, отправить архов)

Торговля может быть проблемой, если бот пытается часто считывать информацию о лотах - и массив информации большой и нагрузка на сервер по формируванию выборки... Вероятно торговля не есть ключевая проблема.

Единственный источник проблем, в который я верю - распихивание локальных артов. Если бот будет пытаться каждый день оптимизировать все локалки - вот это нагрузка... Я бы для этой задачи бот бы с удовольствием использовал бы - руками это делать жутко неприятно :)

Вывод - решите задачу с артами и боты станут если не лишними, то достаточно безобидными.

В конце концов есть стандартные решения - сделать разграничение ресурсов (счетчик количества операций поставить, например)... Но не так криво, как сейчас сделано с "ждите 20 минут". Кстати, кроме полного бана можно этим счетчиком наказывать - подозреваемым в ботоводстве - минум разрешенной активности.

Кстати, если проект в какой-то мере некоммерческий, то можно было бы часть задачь дорабатывать в режиме оупэнсорс - пусть разрабы ботоводов работают на благо проекта.

Я не являюсь чистым разрабом, так что если где грубо ошибаюсь - не пинайтесь особо. Мнение со стороны вдруг будет полезным...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 8:40 
Командующий кольцом
Командующий кольцом

ботовод ко всему прочему получает игровое преимущество над честными игроками. а это в корне неверно

уникальный аукцион

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа