Текущее время: Пт авг 23, 2019 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечные скитальцы. Рассказ.
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 12:58 
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Добрый день. Не знаю куда поместить это, я решил положите его сюда. Господа модераторы у меня к вам три просьбы:1. Отредактируйте грамотность.
2. Не меняйте моего стиля.
3.Если захотите его куда-нибудь переместить, то скиньте мне в личку сообщение об этом.

Вечные скитальцы.
Пролог.
Мир- это не постоянная вещь. Каждый день, каждую секунду в нём что-то меняется. То, что совершилось в прошлом, может быть ещё исправлено поступками настоящего и даже будущего. Но всё же отправной точкой следует считать настоящее. Так и происходит, только мы этого не замечаем, да и не имеем права замечать. Так устроено бытие, так устроено мироздание. Нам кажется, что события текут своим чередом, но это не так. Они то ускоряют свой темп, то замедляют, но ни когда не останавливаются. Есть такая тибетская мудрость: «люди говорят, что время проходит, а время, - что люди проходят». Мы песчинки в пустыне, но не будь песчинок, не было бы самой пустыни. Каждый из нас своими поступками и делами творит мир, творит свою судьбу. А совокупность этого творчества правит нами. Как часто в нашей жизни происходят удивительные события, которые мы не можем объяснить. И самое удивительное из них - это любовь. Высокое чувство, которое не подчиняется ни кому и не чему. Она может жить и годами и секундами. Но я не буду размусоливать эту тему, поскольку о неу написанно столько,, что может занять несколько приличных библиотек. Я "размусолю" другую, не менее описанную и рстиражированную тему:борьба добра со злом. Итак, я начинаю свой рассказ

Глава 1. Добудет свет, дангезгинет тьма.

Это было в те далёкие времена, когда сферы вокруг одной из ярких звёзд персея, только родились. Неизвестные создатели удалились прочь, посеяв ростки жизни, которая незамедлительно начала развиваться. Молодые войны ещё юнных народов только только вставали с колен, чтобы взять приметивное оружие в руки. Уже ярко процветала жизнь на сферах ориона. К этому времени там успели пройти кровопролитные войны с соседями и с великими войнами мимикри. Побеждённых либо взяли в плен, либо изгнали на самые окраины сфер. Удалённые и смирившиеся с поражением они решили найти себе новый дом. Прошло немного времени и мастера создали уникальную установку, которую назвали: гиперпрыжковые врата. Эти исполинские двери открываля путь к новым мирам. Нет, они теперь н хотели разрушать и завоёвывать, им хотелось мирно жить в сферах, где из народ ещё не успел принести зла. Таким миром оказался Персей. Здесь, в ещё совсем молод мире, мимикри нужны были как ни кто иные, ведь они несли свет знания и мир. И вот корабли готовы, врата открыты, все войны и всё оборудоване собранно с унизевшенго их мира, который они хотели назвать домом. Сильный голубоватый свет поглотил их. Вокруг крейсера типа "Сулион", самого большого и мощного создания, что видели миры, мелькали звёзды. Они проносились очень быстро и были больше похоже не нити, чем на светила. И вот через несколько часов полёта: дом, их новый дом. Мимикрийцы высадились на одну из сот. История не сохранила, чья то была сота, но факт остаётся фактом; посадка прошла успешно. И сразу начилось: караваны персеян потянулись на их соту. Всем этим мелким людишкам нужно было лишь одно: слава и богатство. Но храбрые войны сразу дали понять, что ни дадут ни того ни другого мерзавцам и негодяям. Был устроенн великий отбор, врезультате которого выжили самые умные, честные и храбрые. Да, погибло очень много народа, но великая цель, требовала великих жертв. Будующее показало, что смерть грязи поможет всем, в том числе и в победе...........

.........в том числе и в победе над тьмой, которая придёт и очень скоро.
Прошло некоторое время. Каждая раса заняла своё кольцо, а мимикрийцы поселились на миелсорде. Все жили мирно и дружно. Войны прекратились как-то сами собой. Но мир продолжался не долго. Из тьмы веков и чёрной глубины космоса пришла тьма.
Они путешествовали во вселенском холоде уже очень давно. Ни кто, даже создатели сфер, не скажут ват откуда пришла эта раса и кто её прородитель. Возможно их отцом бы сам дъявол, но эта догадка была лишь для простачков. В принципе не так важно откуда они взялись, главное, что принесли. Звалась та раса Судьи Времён, так переводилось слово "Окреоты". Они верили в своё бесконечное величие и божественную миссию - очистить мир ото всех жителей всех сфер.
Так под их напором погибло несколько сфер со всеми жителями. Конечно, создатели могли вмешаться, но им мешало их золотое правило: «Войны - удел созданных». В последние несколько сотен веков они провели как бы в спячке у одной из звезд созвездия Девы, наращивая боевую мощь и развивая науки. Возможно на той стадии развития, на которой они прибывали и нужно было развиваться, но не с такой скоростью и не до такой степени.
И вот огромная масса чёрных, и от того бесфоменных кораблей, приближалась к сферам Персея......................

Глава 2. Парк.

На покрытыю быстро таящей, ледяной плёнкой, состоящей из, собственно, льда и грязи, которую постооянно наносили оттепели и машины, падал тёплый свет весеннего солнца. В оздухе носился неповторимый аромат, возбуждавший всех и вся. На лавочке одного городского парка, в месте где остатки зимы уже сошли, оставив после себя только мусор, сидел молодой парень, не6определённого возраста. Одни могли бы сказать, что он достаточно стар: из-за бородки, успевшей уже изрядно посидеть, старомодной джинсы, выцветшей и потёртой. Другие же могли им парировать, что он достаточно молод: на той части его леза, которую он содержал гладко выбритой, не было морщин, что та старомодна джинса сидела на нём по юношески, да и сама начинала входить в моду. Этот человек просто сидел и друмал под тёплыми лучами одной из ярких звёзд Персея, не обращая ровным счётом никакого внимания на прохожих, прогуливывшихся мимо, имея сейчас лишь одну цель- подышать свежим воздухом. Вот прошла молодая парочка с коляской; повидимому у них тройня. Они так же счастливы, как и все в этом городе.
"Вот все говорили, что колонии- это очень плохо, что они нам и бесплатно не нужны. Сюда, не так давно, ссылали как на каторгу, а сейчас..... сейчас в нашу прекрасную колонию ожно попасть лишь за немалые зслуги. Просто так билет тебе никто не подарит, да и не продаст. Самые уные порвались сюда, когдабыло объявленно, что наша колония специализируется на еде, энергию и нанокристаллы и что начинается жестокий контроль за перемещениями. Всего за 5 дней переехало аж 8 тысяч человек......"- думал этот гражданин икс.
Дул свежий и мягки ветер. Он никак не мог определиться со своим направление, принося то более тёплую и свежую массу воздуха с ферм клонов, то отдававшую прохладой и свежестью озона с площудей, застроенных лесами парусов и источниками. Ветер словно играл с кучками прошлогодних листьем, которые смел слегка не трезвый дворник; он же заигрывал с каждым прохожим, одновременно заигрывая с молодыми, и не очень, дамами и мужчинами. Ему было всё равно, кто перед ним, ему было важно, то что он жив и весел. Между веток деревьев мелькали маленькие птички, некоторые просто и неатейливо чирикая, другие напевая по настоящему красиво. Какая-то птаха, видимо самец, приземлилась посередине дороги и , строя ужасно смешную гримасу, распуша и пригнув к голове хвост, нападала на прохожих, стараясь напугать их и показать своим сородичам, что он самый самый. Но те люди необращали никакого внимания на него лишь посмеивались в умилении.
К тому самому человеку, который уже некоторое время сидел без движения, подошёл пожилой, удя по мундиру, чиновник среднего звена. Он тихоло положил свою руу на плечё сидевшему и сжал его.
-Ваше величество, нам пора идти,- сказл чиновник, обращаясь к главе колонии.
-Я не "Ваше величество" я - фермер, и впредь на людях называй меня именно так. И давай уже на "ты", а то мне надоела эта дворцовая речь: всё вы, да вы, как будто живём не в ральности, а на листе официального документа.-
-Как хочешь, Фермер.-
-Давай здесь ещё четь-чуть посидим, тут так хорошо.-
-Поскольку дела нас не особенно торопят, то можно и посидеть. Я сам забыл, как это хорошо.-
И чиновник сел рядом с Главой-главнокомандующим. С тех пор, как начала работать тереформирующая установка зимы стали короткими, но весьма и весьма морозными и снежными. Правда этой зимой она был неисправна и случались оттепили пря ппосередине зимы.
-А какие новости в столице, как сота живёт?-
-Вы редко появляетесь на собраниях госсовета, тольо на "Сбор Великих" вас не надо упрашивать поехать,- сказал чиновник и снял шляпу, до того закрывавшую его шевелюру. Да и самих волос на его голове было не так много, а те, что были, совсем поседели.
-Я просто устал от всей этой светской жизни. До боли в печени мне надоело наблюдать каждый день лица этих некчёмных царедворцев. Ты так не ответил на мой вопрос, что творится при дворе?-
-Как и обычно, плетут заговоры и интриги, женятся по расчёту и разводятся по нему же, в принципе ничего нового, хотя...........-
-Случилось что-то нехорошее?-
-Одну из причин, по которой я потревожил вас, вы знаете, а о второй мне предстоит рассказать. Помните этого технократа Сулеймана Мелкого?-
-Как мне его не помнить, много крови он выпил у нашего Властелина.-
-Так вот, он объявил нам войну. Эту новость долженн был вам доложитьм верховныу комитеть как раз сегодня. По данным раведки, на его колонии, которая находится на расстояни трёх комплексов от нас, расположенна просто огромная армия. Если он ударит по нам в ближайшее время, то нам придётся очень и очень плохо.-
-обратитесь за армией к Властелину.-
-Но по уставу это можете сделать только вы.-
Глава соты резко встал с лавочки и начал нервозно ходить взад и вперёд. На его лице, до того выражавшем только довольствие всем и спокойствие, появилась озабоченность какой-то мыслей и ненависть ко сему живому. Сторонний прохожий не обратил бы на этих двух людей никакого внимания, если бы не знал кем они являются.
-И вот ещё что, Маршалан ваз вызывает к себе.-
-Когда он велел мне быть у него?-
-Не позднее чем через два дня.-
-Да. ему, правителю войнов мимикри, дучше повиноваться.-
Внезапно разорвав тишину, или если ыть совсем точным, мирный мерный гул парка, у всех над головами пронёсся куда-то вдаль, сбитый средствами ПВО, Крейсер разведчик. И сразу же в воздухе появился тошностворный запах гари. Народ, вставая с земли, отряхивал свою одежду от грязи. Некоторые, самые возбуждённые весной, нецензурно выражались о всех воранерах и расхваливали, причём так же нецензурно, инжинеров лиенсорда. И только те двоя не стали падать на землю, а оставались неподвижными в тех позах, в которых были до пролёта крейсера; видимо они были привычны к подобному................

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2005 21:36 
Командир соты
Командир соты

слишком незакончено...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 12:53 
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

А это только начало. Я сначала пишу на альянсовый форум, а затем сюда бросаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2005 23:03 

Откуда: Из США (я там живу, а вообще то я родился в России)
как говориться: начал за здравие закончил за упокой

облегчение...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2005 10:20 
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Не понравилось...
И с ашипками...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 11:09 
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира

Залез сюды... Пожалел об этом... фигня какая-то...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа